Actus

Paris Sevens : le calendrier des matchs !

Bien que les poules ne seront connues qu’après l’étape de Londres les 02 et 03 juin prochains, découvrez le calendrier des matchs de l’édition 2018 du Paris Sevens : 3 jours de rugby à 7 non-stop avec pas moins de 28 équipes masculines et féminines et 79 matchs au total, soit une rencontre presque toutes les 22 minutes !

 

VENDREDI 08 JUIN (FEMININES) :

  • 14h00 – Match 1 – POULE A : Equipe A1 VS Equipe A3
  • 14h22 – Match 2 – POULE A : Equipe A2 VS Equipe A4
  • 14h44 – Match 3 – POULE B : Equipe B1 VS Equipe B3
  • 15h06 – Match 4 – POULE B : Equipe B2 VS Equipe B4
  • 15h28 – Match 5 – POULE C : Equipe C1 VS Equipe C3
  • 15h50 – Match 6 – POULE C : Equipe C2 VS Equipe C4
  • 16h44 – Match 7 – POULE A : Equipe A1 VS Equipe A4
  • 17h06 – Match 8 – POULE A : Equipe A2 VS Equipe A3
  • 17h28 – Match 9 – POULE B : Equipe B1 VS Equipe B4
  • 17h50 – Match 10 – POULE B : Equipe B2 VS Equipe B3
  • 18h12 – Match 11 – POULE C : Equipe C1 VS Equipe C4
  • 18h34 – Match 12 – POULE C : Equipe C2 VS Equipe C3
  • 19h28 – Match 13 – POULE A : Equipe A1 VS Equipe A2
  • 19h50 – Match 14 – POULE A : Equipe A3 VS Equipe A4
  • 20h12 – Match 15 – POULE B : Equipe B1 VS Equipe B2
  • 20h34 – Match 16 – POULE B : Equipe B3 VS Equipe B4
  • 20h56 – Match 17 – POULE C : Equipe C1 VS Equipe C2
  • 21h18 – Match 18 – POULE C : Equipe C3 VS Equipe C4

 

SAMEDI 09 JUIN (MASCULINS / FEMININES) :

  • 09h00 – Match 1 – POULE A : Equipe A2 VS Equipe A3
  • 09h22 – Match 2 – POULE A : Equipe A1 VS Equipe A3
  • 09h44 – Match 3 – POULE B : Equipe B2 VS Equipe B3
  • 10h06 – Match 4 – POULE B : Equipe B1 VS Equipe B4
  • 10h28 – Match 5 – POULE C : Equipe C2 VS Equipe C3
  • 10h50 – Match 6 – POULE C : Equipe C1 VS Equipe C4
  • 11h12 – Match 7 – POULE D : Equipe D2 VS Equipe D3
  • 11h34 – Match 8 – POULE D : Equipe D1 VS Equipe D4
  • 11h56 – Match 9 – POULE A : Equipe A2 VS Equipe A4
  • 12h18 – Match 10 – POULE A : Equipe A1 VS Equipe A3
  • 12h40 – Match 11 – POULE B : Equipe B2 VS Equipe B4
  • 13h02 – Match 12 – POULE B : Equipe B1 VS Equipe B3
  • 13h24 – Match 13 – POULE C : Equipe C2 VS Equipe C4
  • 13h46 – Match 14 – POULE C : Equipe C1 VS Equipe C3
  • 14h08 – Match 15 – POULE D : Equipe D2 VS Equipe D4
  • 14h30 – Match 16 – POULE D : Equipe D1 VS Equipe D3
  • 15h02 – Match 17 – Challenge Trophy Semi-Finale 1 (Féminines)
  • 15h24 – Match 18 – Challenge Trophy Semi-Finale 2 (Féminines)
  • 15h46 – Match 19 – Cup Quart de Finale 1 (Féminines)
  • 16h08 – Match 20 – Cup Quart de Finale 2 (Féminines)
  • 16h30 – Match 21 – Cup Quart de Finale 3 (Féminines)
  • 16h52 – Match 22 – Cup Quart de Finale 4 (Féminines)
  • 17h24 – Match 23 – POULE A : Equipe A3 VS Equipe A4
  • 17h46 – Match 24 – POULE A : Equipe A1 VS Equipe A2
  • 18h08 – Match 25 – POULE B : Equipe B3 VS Equipe B4
  • 18h30 – Match 26 – POULE B : Equipe B1 VS Equipe B2
  • 18h52 – Match 27 – POULE C : Equipe C3 VS Equipe C4
  • 19h14 – Match 28 – POULE C : Equipe C1 VS Equipe C2
  • 19h36 – Match 29 – POULE D : Equipe D3 VS Equipe D4
  • 19h58 – Match 30 – POULE D : Equipe D1 VS Equipe D2
  • 20h30 – Match 31 – 5ème Place Semi-Finale 1 (Féminines)
  • 20h52 – Match 32 – 5ème Place Semi-Finale 2 (Féminines)
  • 21h14 – Match 33 – Cup Semi-Finale 1 (Féminines)
  • 21h36 – Match 34 – Cup Semi-Finale 2 (Féminines)
  • 21h58 – Match 35 - 11ème Place (Féminines)
  • 22h20 – Match 36 – Challenge Trophy Finale (Féminines)

DIMANCHE 10 JUIN (MASCULINS / FEMININES) :

  • 08h45 – Match 1 – Challenge Trophy Quart de Finale 1
  • 09h07 – Match 2 – Challenge Trophy Quart de Finale 2
  • 09h29 – Match 3 – Challenge Trophy Quart de Finale 3
  • 09h51 – Match 4 – Challenge Trophy Quart de Finale 4
  • 10h13 – Match 5 – Cup Quart de Finale 1
  • 10h35 – Match 6 – Cup Quart de Finale 2
  • 10h57 – Match 7 – Cup Quart de Finale 3
  • 11h19 – Match 8 – Cup Quart de Finale 4
  • 11h51 – Match 9 – 13ème Place Semi-Finale 1
  • 12h13 – Match 10 – 13ème Place Semi-Finale 2
  • 12h35 – Match 11 – Challenge Trophy Semi-Finale 1
  • 12h57 – Match 12 – Challenge Trophy Semi-Finale 2
  • 13h19 – Match 13 – 5ème Place Semi-Finale 1
  • 13h41 – Match 14 – 5ème Place Semi-Finale 2
  • 14h03 – Match 15 – Cup Semi-Finale 1
  • 14h25 – Match 16 – Cup Semi-Finale 2
  • 14h57 – Match 17 – 13ème Place
  • 15h19 – Match 18 – Challenge Trophy Finale
  • 16h21 – Match 19 – 7ème place finale (Féminines)
  • 16h43 – Match 20 – 5ème place finale (Féminines)
  • 17h05 – Match 21 – 3ème place finale (Féminines)
  • 17h30 – Match 22 – Cup Finale (Féminines)
  • 18h07 – Match 23 – 5ème Place
  • 18h29 – Match 24 – 3ème Place
  • 18h54 – Match 25 – Cup Finale

VENEZ ENCOURAGER LES EQUIPES